-Цитатник

Праздничный клюквенный соус - (0)

Праздничный клюквенный соус https://www.sloosh.ru/ Ингредиенты: Клюква – 15...

Под маской карнавала.... Художник Виталий Жук - (0)

Под маской карнавала.... Художник Виталий Жук Виталий Жук (Witali Żuk (Vitus) родился в 1...

Сибас, фаршированный шпинатом и рикоттой - (0)

Сибас, фаршированный шпинатом и рикоттой Вместо сибаса можно взять другую рыбу — дорадо,...

Любящее сердце всегда найдёт, кого согреть. - (0)

Любящее сердце всегда найдёт, кого согреть. ***Здесь будет текст*** ...

Берегите любовь.. Всей душой берегите.. - (1)

Берегите любовь.. Всей душой берегите.. ***Здесь будет текст*** ***...

 -Метки

10 популярных блюд. azimuth sport beef-stеаks cвинина с грибами в духовке с сыром Банан Соль Чеснок амстердам баклажаны бифштекс бифштекс (beef-stеаks) со сливочным маслом блины булочки варенье ветчина вишня вулкан говядина готовим мусаку грибы духовка ежевика завтрак запеканка запечённая рыба под овощной "шубой" зелень зразы из картофеля с грибами игровые автоматы испания кабачки как приготовить сельдь под шубой капуста карп картофель кекс кексы кефир клубника когда появилось масло из оливок колбаса королевская пицца котлеты кофе кофейно-банановый кекс красный бархат крем кулич куриный рулет с грибами курица куркума лепешки лепнина лук майонез масло из оливок моркови по-корейски морковь мусака мясо мясо свинина нарезка начинка новый год овощи огурцы оливки оливковое масло открытый пирог с ягодами паста пасха перец печень печенье пирог пирог с ежевикой пирог с луком и яйцом пироги пирожки пицца по-корейски помидоры пудинг рататуй рецепты любимых блюд людовика xiv рулетики рулька рыба салат салат тунец пекинская капуста яйца салаты сахар свинина селедка сельдь сельдь под шубой скумбрия сливки сливочное масло сливочный десерт с персиками слоеное тесто сметана соус соусы специи суп сыр тартинки тартинки с селёдкой творог творожно-банановый коктейль тесто торт торт "турецкая кофейня" торт с клубникой торты треска треска в чесночно-лимонном маринаде фарфалле фарш фаршированный карп в духовке филе трески фирменный бургер в домашних условиях фрикадельки хачапури хворост хворост на кефире чебуреки чизкейк с персиками без выпечки шампиньоны шашлык шашлыки шашлычок из курицы в духовке шоколад шоколадный торт яблоки яйца яйцо

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ИСПАНСКИЙ_РЕСТОРАНЧИК

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 3) Рецепты_домохозяек БУДЬ_ЗДОРОВ Радуга_женственности

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.06.2009
Записей: 7338
Комментариев: 51108
Написано: 64199


Лимонник

Вторник, 06 Января 2015 г. 09:42 + в цитатник

3290568_cb5229 (600x450, 45Kb)

Время от времени меня очень тянет на лимоны. Обычно я их употребляю в двух вариантах — либо с чаем, либо просто с кипятком. Но иногда я пеку лимонник. Своим любимым рецептом я хочу поделиться с вами!

Для приготовления потребуются следующие ингредиенты:
Для теста
— 200 г сливочного масла
— 200 г сметаны 20%
— неполная чайная ложка соды
— ломтик лимона
— мука пшеничная высшего сорта
Для начинки
— 2 лимона
— 200 г сахара
Для смазки
— 15 г сливочного масла
— 1 яичный желток
Приготовление:
Я хорошо промыла лимоны, срезала ссадинки, которые мне не понравились. Залила их водой и поставила на огонь. 
Лимонник
После закипания проварила три минуты, слила воду и выложила остывать.
Размягчённое масло порезала кубиками.
Лимонник
Добавила к маслу сметану.

Затем соду погасила соком лимона, добавила к массе и размешала до однородности. Просеяла 4 стакана муки.

Добляла муку, пока не вымесила гладкое тесто, не липнущее к рукам. Отправила его на полчаса в холодильник.
А сама вернулась к остывшим лимонам. Порезала их на ломтики, толще, чем обычно в чай, но так, чтобы видно было косточки. Вынула их, а лимон с кожурой прокрутила через мясорубку дважды.

Добавила сахар и размешала до однородности.

Начинка готова. 
Вынула тесто из холодильника, разделила пополам. Раскатала обе части и вырезала по дну формы. Я использовала разъёмную, поэтому было ещё проще.

Дно и бока формы смазала сливочным маслом, выложила первый слой теста без бортиков, на него — начинку.

А на неё ещё один слой теста, без защипа. Его нужно было проткнуть вилкой, я решила сделать это в виде конутра и разделения на секторы.

Из оставшегося после вырезания кругов теста я сделала фигурки по числу секторов — 8. А для середины — цветочек.
К сырому яичному желтку добавила чуть-чуть воды, слегка взбила.

Смазала пирог сверху желтком и выложила фигурки.

Поставила в духовку и выпекала при температуре 200'C около 40 минут.
Аккуратно вынула готовый пирог из формы и выложила на блюдо.

Поделила его на восемь кусочков по числу разделённых секторов.

Вот такой солнечный и очень лимонный пирог у меня получился! :)

источник

 (200x71, 15Kb)

Рубрики:  полезные советы от специалиста
несложные рецепты


Процитировано 43 раз
Понравилось: 16 пользователям

ИСПАНСКИЙ_РЕСТОРАНЧИК   обратиться по имени Вторник, 06 Января 2015 г. 09:44 (ссылка)
Отличного настроения,друзья!
Ответить С цитатой В цитатник
Joy5   обратиться по имени Вторник, 06 Января 2015 г. 10:18 (ссылка)
Вкусняшка!
Спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
ptitschka   обратиться по имени Вторник, 06 Января 2015 г. 10:19 (ссылка)
Чудесный рецептик, позитивно-вкусненький такой))... С благодарностью цитирую!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Radeia   обратиться по имени Вторник, 06 Января 2015 г. 11:28 (ссылка)
Благодарю!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Эмма_Соколова   обратиться по имени Вторник, 06 Января 2015 г. 14:05 (ссылка)
Симпатичный очень!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
_Ирина-Тверичанка_   обратиться по имени Вторник, 06 Января 2015 г. 21:03 (ссылка)
Представляю какая вкуснятина!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку