-Цитатник

Праздничный клюквенный соус - (0)

Праздничный клюквенный соус https://www.sloosh.ru/ Ингредиенты: Клюква – 15...

Под маской карнавала.... Художник Виталий Жук - (0)

Под маской карнавала.... Художник Виталий Жук Виталий Жук (Witali Żuk (Vitus) родился в 1...

Сибас, фаршированный шпинатом и рикоттой - (0)

Сибас, фаршированный шпинатом и рикоттой Вместо сибаса можно взять другую рыбу — дорадо,...

Любящее сердце всегда найдёт, кого согреть. - (0)

Любящее сердце всегда найдёт, кого согреть. ***Здесь будет текст*** ...

Берегите любовь.. Всей душой берегите.. - (1)

Берегите любовь.. Всей душой берегите.. ***Здесь будет текст*** ***...

 -Метки

10 популярных блюд. azimuth sport Соль Чеснок амстердам баклажаны блины болгарская кухня булочки варенье вертута с сыром вертута с творогом и зеленью ветчина вишня вулкан говядина говядина по-бургундски горнолыжная одежда гренки грибы гриль домашние чебуреки духовка ежевика завтрак замораживать хлеб запеканка зелень зразы из картофеля с грибами игровые автоматы кабачки как приготовить сельдь под шубой капуста карп картофель кекс кефир клубника кляр колбаса котлеты кофе крем кулич куриная грудка с сыром в сухарях куриное филе куриные бедрышки куриный рулет с грибами курица курица без костей куркума лепешки лепнина лимон лук майонез маринование минералка миш-маш моркови по-корейски морковь мороженое мультиварка мясо начинка новый год овощи огурцы оладьи орехи острые куриные бедрышки паста пасха пельмени перец печень печенье пирог пирог с ежевикой пирог со сливой пироги пирожки пицца по-буургунски по-корейски помидоры помидоры по-корейски правильно замораживать хлеб пудинг рулетики рыба салат салаты сахар свинина селедка сельдь сельдь под шубой скумбрия слоеное тесто сметана соус соусы суп сыр тайны самых популярных десертов мира творог творожные корзиночки с яблоками тесто тесто для пельменей на минералке торт торт с клубникой торты треска треска в чесночно-лимонном маринаде фарш фаршированный грибами картофель фаршированный карп в духовке филе трески фрикадельки хачапури хворост хлеб чай чебуреки чебуреки с мясом на сковороде черный чай шампиньоны шашлык шашлыки шоколад шоколадный торт шоколадный торт с клубникой шпинат шуба яблоки яйца яйцо

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ИСПАНСКИЙ_РЕСТОРАНЧИК

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.06.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 63932

Выбрана рубрика мои популярные рецепты.


Другие рубрики в этом дневнике: японская кухня(14), южноамериканские кухни(3), шедевры кулинарии(145), швейцарская кухня(10), шведская кухня(13), чай(2), хозяюшка(160), французская кухня(170), услуги(7), украинская кухня(73), узбекская кухня(0), ужин(0), турецкая кухня(4), торты(98), товары(15), тесто(28), супы(7), страны и города(105), соусы(11), соленья и закатки(2), сельдь(11), североамериканские кухни(5), салаты(175), рыба(59), русская кухня(234), рукодельница(4), рецепты друзей(321), рецепты для мультиварки(28), рецепты для детей(38), португальская кухня(1), популярные рецепты(563), польская кухня(3), полезные статьи по кулинарии(133), полезные советы от специалиста(1246), полезные советы(228), пироги(103), печенье(2), новые рецепты(559), новогодние рецепты испанского ресторанчика(345), несложные рецепты(518), немецкая кухня(19), мясо(125), молдавская кухня(16), мои любимые автомобили(4), мода и стиль(16), мексиканская кухня(16), лучшие рецепты(796), лучшие кулинарные рецепты (743), кухня для детей(43), кухня австралии и океании(5), кулинарные путешествия(22), кофе(4), итальянская кухня(210), испанский ресторанчик рекомендует(1639), испанская кухня(826), искусство кулинарии(104), ирландская кухня(15), индийская кухня(1), израильская кухня(72), игровые автоматы(25), игра(25), закуски(34), заготовки(54), европейские кухни(1262), диеты(65), диетические эксперименты(62), десерты(214), грузинская кухня(67), грибы(15), греческая кухня(23), голландская кухня(5), выпечка(200), вторые блюда(94), видеорецепты(104), весёлые семейные истории(1), венгерская кухня(0), вегетаринство(0), вегетарианство(0), варенье(10), бытовая техника(12), болгарская кухня(12), африканская кухня(4), армянская кухня(10), английская кухня(48), американская кухня(1), азиатская кухня(148), автомобили(1), австрийская кухня(19)

Блюда из баклажан

Суббота, 12 Сентября 2009 г. 12:54 + в цитатник
Sasha_Pronin все записи автора Это цитата сообщения Sasha_Pronin [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Блюда из баклажан



 

ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО БАКЛАЖАН, ИЛИ «ЯБЛОКО БЕЗУМИЯ»

 

Как гласит легенда, турецкий имам, попробовав приго­товленные особым образом баклажаны, буквально лишил­ся чувств от восхищения. С тех пор название этого кушанья увековечило исто­рию гастрономи­ческого восторга всего в двух сло­вах: «имам баилди». Так и хочется по созвучию переве­сти его как «обал­девший имам», но правда жизни требует более приличного вари­анта — «имам упал в обморок». Это не единственный кулинарный шедевр который можно приготовить из бакла­жанов, проделавших далекий, извили­стый путь из Азии в Европу.

 

НЕМНОГО ИСТОРИИ

 

Баклажану пришлось выдержать настоящую войну за право попасть на наш стол. Родом он из Восточной Индии, где произрастал в диком виде. Позже (ни много ни мало две тысячи лет назад!) его стали выращивать

в Китае и странах Центральной Азии. Во времена арабской экспансии бак­лажаны стали открытием и для евро­пейцев.

Но репутация баклажана еще долго оставалась неоднозначной. Видимо, неумение европейцев правильно его выращивать приводило к тому, что это расте­ние из семейства пасленовых накапли­вало в плодах ядовитые вещества, которые вызывали отрав­ление, сопро­вождавшееся буйным поведе­нием или галлю­цинациями. Считалось, что тот, кто съест фиолетовый плод, рискует утратить разум, и поэтому без­обидный баклажан превратился в инфернальное «яблоко безумия». Хотя находились и те, кто был уверен, что баклажан обладает свойствами афродизиака. В общем, европейцы еще долго про­сто любовались баклажанами.

Впереди Европы всей оказалась всегда близкая к азиатским веяниям

 

БАКЛАЖАНЫ ПО-ПАРМСКИ

 

Это классическое италь­янское блюдо: слои бак­лажанов перемежаются слоями томатного соуса, пряных трав и сыра моцарелла, а сверху натерт пармезан.

1. Нарежьте баклажаны кружочками и обжарьте на сильном огне до золо­тисто-коричневого цвета, перевернув один раз.

 

ны слоями на про­тивне, перемежая слоями моцареллы, пряных трав и поми­дорами в собствен­ном соку, измельчен­ными в блендере. Сверху посыпьте натертым сыром пар­мезан и поставь­те в духовку на 5-10 минут, пока блюдо

2. Мелко нарежьте базилик и орегано.                       

3.  Разогрейте духовку до корочкой и 200°. Уложите баклажаны слоями на про­тивне, перемежая слоями моцареллы, пряных трав и поми­дорами в собствен­ном соку, измельчен­ными в блендере. Сверху посыпьте натертым сыром пар­мезан и поставь­те в духовку на 5-10 минут, пока блюдо не покроется золотой корочкой и не закипит.

 

Россия, куда баклажаны попали в XVII веке. Теплолюбивые баклажаны прижились в южнорусских губерниях, где местное население сразу же оце­нило их вкус.

 

КУЛИНАРНЫЕ ПАРАДОКСЫ

 

Современные баклажаны могут иметь грушевидную, овальную, круглую форму. Они могут быть крупными, как кабачки, или размером с яблоко. Цве­товая гамма столь же разнообразна: от молочно-белых до светло-лиловых, фиолетовых и иссиня-черных.

В каждой стране, где их выращива­ют, есть свои популярные рецепты приготовления баклажанов. В Греции >то знаменитая мусака. В Италии бак­лажаны фаршируют их же измельчен­ной мякотью, смешанной с маринованными

 

500 г баклажанов,

5-10 ст. л. оливкового масла,

125 г сыра моцарелла,

маленький пучок базилика или

орегано,

200 г измельченных помидоров,

25 г сыра пармезан.

 

 анчоусами, каперсами, оливками и множеством чеснока. В Провансе подают обвалянные в муке и поджаренные ломтики бакла­жанов, приправив их пикантным томатным соусом с чесноком, солью и молотым перцем.

Парадокс баклажанов в том, что сами по себе эти овощи совершенно невыразительны на вкус, и есть их в сыром виде, в отличие от большинства овощей, невозможно. Зато поджарив на масле или потомив в духовке, мож­но получить совершенно восхититель­ное блюдо.

Самыми вкусными считаются моло­денькие, недозрелые баклажаны, у которых кожура еще тонкая, семян почти нет и они не горчат. Можно использовать баклажаны и средней

 

ПРЯНАЯ БАКЛАЖАННАЯ ИКРА

 

Этот острый паштет годится и для закуски, и как легкий ужин.

 

1. Запеките баклажан в духовке (20 минут).

2. Остудите и разрежьте его пополам, выньте ложкой мякоть и положите в дуршлаг, чтобы стекла жидкость.

3. Томатную пасту, чес­нок, кориандр и тмин обжарьте полминуты на слабом огне, посто­янно помешивая.

4. Туда же положите мякоть, сахар, посо­лите и поперчите. Разомните вил­кой и жарьте еще 5 минут, до консистенции

пюре. Подавайте в горячем, теплом или охлажденном виде с тостами.

 

1 большой баклажан,

1 ст. л. оливкового масла,

1 ст. л. томатной пасты,

1 измельченный зубчик чеснока,

0,5 ч. л. молотого кориандра,

0,5 ч. л. молотого тмина,

1 ч. л. сахара,

соль, перец,

небольшие тосты для подачи.

 

спелости, но сначала их следует очи­стить от кожуры, порезать, посыпать солью и оставить на полчаса для уда­ления горечи. Затем их на два-три часа заливают холодной водой. Прежде чем жарить, не забудьте их отжать, чтобы масло не брызгало.

Ни в коем случае не используйте в пищу перезрелые баклажаны, в окраске которых появился зеленый, желтый и тем более бурый оттенок! Именно в таких плодах содержатся ядовитые алкалоиды, из-за которых баклажан и считался раньше «ябло­ком безумия».

 

НА ЗДОРОВЬЕ

 

Научные исследования подтвердили и лечебную ценность баклажанов. В этом овоще содержатся биологиче­ски активные вещества, крайне важ­ные для сердечно-сосудистой системы и почек. Клетчатка и органические

кислоты стимулируют желудочную секрецию и перистальтику кишечника, а пектиновые вещества предотвраща­ют развитие застойных явлений в желчевыводящих путях и кишечнике.

Благодаря большому содержанию калия, баклажаны нормализуют вод­но-солевой обмен и улучшают работу сердца. Антоцианы препятствуют раз­витию опухолей, до 50% уменьшают содержание холестерина в крови и повышают усвояемость жиров.

Баклажаны рекомендуются при ате­росклерозе, сахарном диабете, избы­точном весе, подагре, анемии, забо­леваниях печени, почек и многих дру­гих недугах. А совсем недавно ученые обнаружили в баклажанах... никотин! Причем в количестве, вполне доста­точном для того, чтобы не хуже специ­ального никотинового пластыря смяг­чить абстинентный синдром у куриль­щиков.

Приятного аппетита!


Рубрики:  мои популярные рецепты

Метки:  
Комментарии (2)

Японский шашлык(оригинальное блюдо)

Дневник

Пятница, 11 Сентября 2009 г. 22:20 + в цитатник
MISTER_MIGELL все записи автора

Рецепт японских шашлыков Якитори

Нам потребуется:
3 ст.л. соевого соуса
3 ст.л. мирина (рисового вина или рисового уксуса)
2 ст.л саке (экспериментируйте с алкоголем, если саке не найдете!)
450 гр куриных грудок (нарезанных на кусочки для шашлыка)
зеленый лук, нарезанный на полоски 3-4 см.

Читать далее...
Рубрики:  мои популярные рецепты
популярные рецепты

Метки:  
Комментарии (0)

Торт Эстерхази

Дневник

Четверг, 10 Сентября 2009 г. 14:19 + в цитатник
Рубрики:  мои популярные рецепты
новые рецепты
популярные рецепты

Метки:  

Сырный пирог с шпинатом и фетой

Дневник

Среда, 09 Сентября 2009 г. 19:36 + в цитатник
AlisaRom все записи автора

Нам понадобится: для теста — 60 гр сыра, 150 гр муки, 75 гр. масла, 1 желток, 2-3 ложки воды, соль; для начинки — 3 пучка шпината, 150 гр феты, 2-3 зубчика чеснока, оливковое масло; для заливки — 150 гр. сливок, 3 яйца, 100 гр. сыра

Читать далее...
Рубрики:  мои популярные рецепты

Метки:  
Комментарии (4)

Рецепт пасты с сосисками, красным перцем, оливками и козьим сыром

Дневник

Среда, 09 Сентября 2009 г. 15:01 + в цитатник
Рубрики:  итальянская кухня
мои популярные рецепты
новые рецепты

Метки:  

Сосисочный коврик

Дневник

Вторник, 01 Сентября 2009 г. 03:01 + в цитатник
Лилёша все записи автора

 

0,5 кг слоеного теста
9 сосисок

читать далее
Рубрики:  мои популярные рецепты

Метки:  

Бутерброд им. Пеппи Длинный Чулок

Дневник

Вторник, 01 Сентября 2009 г. 14:53 + в цитатник
Лилёша все записи автора

 

Смешайте баночку консервированного лосося, измельчённые три варёных яйца, половинку мелконарезанной луковицы и две размятых варёных морковки. Заправьте майонезом. Выньте им круглой булочки мякиш, заполните её салатом и закройте "крышечкой".
Я немного изменила рецепт. Консервы беру любые в масле. Тру на крупной тёрке две морковки, измельчаю луковицу и жарю на растительном масле, немного присаливаю по вкусу и обхожусь без майонеза. А булочки пеку сама.

источник рецепта

Рубрики:  мои популярные рецепты

Метки:  

Куриные конфетки

Дневник

Понедельник, 31 Августа 2009 г. 10:32 + в цитатник
Лилёша все записи автора

 

Эта закуска вкусна и оригинальна! Подойдет к любому столу. Даже детскому.

куриный фарш
морковь
лук
чеснок
хлебные крошки
соль
перец
зелень
растительное масло для жарки

читать далее
Рубрики:  мои популярные рецепты

Метки:  

Мясо "Дракона"

Дневник

Воскресенье, 30 Августа 2009 г. 10:24 + в цитатник
Лилёша все записи автора

 

мясо свинина, говядина, курица любое на ваш выбор, или смесь из разных сортов, можно даже делать из рыбы (я делаю из курицы).
на каждый 0,5кг мяса идёт
3ст. ложки крахмала
3ст.л майонеза
3 яйца (сырые)
1ст.л горчицы
соль
перец
любые любимые травы

Мясо режем длинными полосками где-то 2 см. ширины и 4 см.в длину(всё приблизительно, курицу и индюшатину можно крупнее , свинину и говядину тоньше).
К порезанному мясу добавляем крахмал, майонез, яйца, горчицу, и специи.
Всё хорошенько перемешать. Оставить мариновать минимум на 1,5часа (но лучше сделать вечером, а кушать утром).
Мясо жарим на растительном масле выкладывая его ложкой на сковородку.
Всё.
Почему мясо дракона? Потому что когда сделать из двух разных сортов мяса(курица и свинина и т.п ), трудно определить из чего сделано.
Заготовка из маринованного мяса у меня в холодильнике стоит 2-3 дня(больше не стояло.
По мере надобности я жарю несколько штук. Так у меня всегда есть свежеприготовленное мясо.

источник рецепта

Рубрики:  мои популярные рецепты

Метки:  

Печёночный паштет "Василиск"

Дневник

Воскресенье, 30 Августа 2009 г. 10:06 + в цитатник
Лилёша все записи автора

 

500гр. говяжьей печени
1 средняя варёная морковка
1 варёное яйцо
1 жаренная луковица
100 гр. сливочного масла
соль,перец по вкусу
растительное масло для жарки


Печень нарезать крупными кусками и пожарить.
Все продукты измельчить в процессоре или блендере.
Охладить в холодильнике.
Вылепить из паштета змеюку, разинуть ей пасть и вставить язык (я для этого использовала кусочек лосося, хотя, думаю красный перец подошёл бы лучше, но хорошая мысля приходит опосля ).
Из маслин сделать глаза (я делала из душистого перца поскольку маслины не люблю, гостей предупредили, что глаза Василиска очень ядовиты ).
Холку вырезать из болгарского перца.
 

Рубрики:  мои популярные рецепты

Метки:  

Роза из селёдки

Дневник

Четверг, 27 Августа 2009 г. 14:58 + в цитатник
Лилёша все записи автора

Делается элементарное - главное очень тонко нарезать селёдку.

Первый кусочек свернуть трубочкой.

Следующие обернуть вокруг трубочки в шахматном порядке.

Достаточно 9-10 кусочков.

На приготовление этой розы я потратила полторы минуты.

Приятного аппетита!

Рубрики:  мои популярные рецепты

Метки:  
Комментарии (0)

Форшмак

Дневник

Четверг, 27 Августа 2009 г. 09:55 + в цитатник
Рубрики:  мои популярные рецепты

Метки:  

Салат в вафельных стаканчиках

Дневник

Среда, 26 Августа 2009 г. 22:49 + в цитатник
Лилёша все записи автора

 

Это скорее не рецепт, а форма подачи. Очень пригодится на фуршете и на пикнике.

В вафельные стаканчики положить любой салат (лучше тот, который предотвратит стаканчики от размокания).

Всё. Приятного аппетита!

Рубрики:  мои популярные рецепты

Метки:  

Бутерброд "Aрбузные ломтики"

Дневник

Среда, 26 Августа 2009 г. 12:13 + в цитатник
Лилёша все записи автора

Кусочек багета смазать сливочным маслом и уложить на него ломтик зелёного сладкого перца, ломтик сыра и ломтик помидора. Из чёрной маслинки настругать арбузных семечек и уложить их на помидор. Всё ломтик "арбуза" готов.



источник рецепта: фото на сайте vomen jurnal.ru
Рубрики:  мои популярные рецепты

Метки:  

Запеченный батон с сыром и чесноком

Дневник

Четверг, 30 Июля 2009 г. 09:26 + в цитатник
MISTER_MIGELL все записи автора

Принес вам настоящую вкусняшку,легко и просто,но до чего вкусно получается!Хрустящий хлебушек пропитанный маслом,сыром и чесночком,попробуйте!По рецепту Олечки !:vkusno: :vkusno:

Изображение



Читать далее...
Рубрики:  мои популярные рецепты
новые рецепты

Метки:  
Комментарии (1)

Чебуреки с тремя видами мяса

Дневник

Четверг, 30 Июля 2009 г. 09:01 + в цитатник
Рубрики:  мои популярные рецепты
грузинская кухня

Метки:  

 Страницы: 33 ..
.. 3 2 [1]