Под маской карнавала.... Художник Виталий Жук Виталий Жук (Witali Żuk (Vitus) родился в 1...
Сибас, фаршированный шпинатом и рикоттой - (0)Сибас, фаршированный шпинатом и рикоттой Вместо сибаса можно взять другую рыбу — дорадо,...
Любящее сердце всегда найдёт, кого согреть. - (0)Любящее сердце всегда найдёт, кого согреть. ***Здесь будет текст*** ...
Берегите любовь.. Всей душой берегите.. - (1)Берегите любовь.. Всей душой берегите.. ***Здесь будет текст*** ***...
Салат слоеный с курицей и черносливом - (0)Салат слоеный с курицей и черносливом Ингредиенты : 🔸куриная грудк...
Мокка со льдом и мандарином |
Дневник |
Ингредиенты:
Молоко 2 ст.
Какао-порошок 0,3 ст.
Сахар 0,3 ст.
Кофе молотый 1 ст. л.
Метки: Мокка со льдом и мандарином |
Салат "На траве дрова" |
Дневник |
Метки: салат салаты Салат "На траве дрова" |
Креветковый салат |
Дневник |
Метки: креветковый салат |
Настоящие традиции итальянской и испанской кухни. |
Дневник |
Когда мы слышим словосочетание «итальянская кухня», то, безусловно, сразу представляем себе пиццу, спагетти и паста. Эти блюда действительно являются национальными для жителей солнечной Италии, но, к сожалению, не все из нас сталкивались с настоящим их приготовлением от мастеров кулинарного искусства.
На самом деле итальянская кухня очень разнообразна и необычна, она характеризуется обилием свежих продуктов, что отличает истинное итальянское меню от многочисленных попыток имитации по всему миру в мелких закусочных, кафе и пиццериях.
Метки: Настоящие традиции итальянской и испанской кухни. |
Плов с курицей |
Дневник |
Турецкая кухня и Испанский_Ресторанчик предлагают вкуснейший рецептик "Плова с курицей".
Понадобится:
- курица ( 2 кг)
- рис - 0,7 кг
- куриный бульон - 3 стакана
Метки: плов с курицей плов по-турецки |
Палочки сырные |
Дневник |
Ингредиенты:
Сыр твердый (выбираем по своему вкусу) - 300гр
яйцо 1-2 шт
панировочные сухари - 50гр
растительное масло для жарки.
Время приготовления 5-10 мин
Метки: сырные палочки |
Начать день с чашечки горячего кофе |
Дневник |
Большинство из нас начинают день с чашечки горячего кофе с молоком, этот напиток помогает проснуться, тонизирует и настраивает на рабочий лад, вкус домашнего кофе зависит от многих составляющих, важно качество самих зерен, условия их сбора, хранения, транспортировки, обжарки и помола, также очень важно правильно варить кофе, для облегчения этой задачи можно использовать современные кофемашины, сейчас на рынке представлено обилие их моделей от разных производителей, относиться к выбору кофе машины нужно со всей ответственностью, так как от нее будет во многом зависеть качество вашего утреннего кофе, и не обязательного только кофе из молотых зерен...Ведь растворимое кофе многим тоже очень нравится!
Метки: кофе горячий кофе начать день с чашечки кофе кофемашины |
Простой и очень вкусный рецепт тонких блинов |
Дневник |
3 яйца
0,5 л молока (лучше домашнего или просто жирного 3,2% , 3,5%)
1 стакан с горкой муки
небольшая щепотка морской соли
1 ст. л сахара или меда
Метки: Самый простой и самый вкусный рецепт тонких блинов |
Творожные ватрушки |
Дневник |
Метки: Творожные ватрушки |
Нежная творожная запеканка с изюмом |
Дневник |
Очень люблю выпечку из творога и хочу поделиться с вами простым рецептом нежнейшей запеканки. Времени и сил на приготовление уйдет немного, а результат обязательно порадует вас и ваших близких.
Кстати, такая запеканка прекрасно подходит для маленьких детей, моя трехлетняя дочка её очень любит.
Метки: Нежная творожная запеканка с изюмом творожная запеканка творожная запеканка с изюмом |
Ибица далёкая и близкая |
Остров Ибица находится в Средиземном море, в Испании. Температура воздуха тут круглогодично и даже в зимние месяцы не опускается ниже 25 градусов. Природа на этом острове просто потрясает и чарует своими красотами.
Еще издавна на остров съезжались различные пираты и завоеватели. Первые завоевания тут произошли еще в 7 веке до начала нашей эры.
|
Салат со щавелем |
Дневник |
После праздничных застолий, я стараюсь готовить относительно легкие и полезные блюда. Вот и вчера я прочитал на сайте alimero.ru как сделать салат из овощей и куриных вареных яиц, которые тоже приелись за последние дни по понятным причинам.
«Изюминкой» моего салата стал обычный щавель, которым меня щедро одарила подруга, проживающая в частном доме. Придя к ней в гости, я восторгалась цветами, растениями и деревьями в ее дворе.
Метки: салат салаты Салат со щавелем |
ОМАР, ФАРШИРОВАННЫЙ МЯСОМ КРЕВЕТОК С ТОМАТНЫМ СОУСОМ |
Дневник |
ОМАР, ФАРШИРОВАННЫЙ МЯСОМ КРЕВЕТОК С ТОМАТНЫМ СОУСОМ приготовлен специально для друзей и читателей Испанского_Ресторанчика!
Этот чудесный и эксклюзивный рецепт подарен моим другом и большим исследователем морей и океанов!Он как многоопытный кок любезно дарит и вам секреты приготовления Омара,фаршиованного мясом креветок.Настоящее блюдо для любителей и гурманов французской кухни! Приятного приготовления! Не скучных праздников))
Отличное блюдо французской кухни, которое прекрасно впишется в любой праздничный стол. Достаточно сытное блюдо, хотя мяса в омаре третья часть от общей массы. Очень уж большой у него панцирь.
Метки: ОМАР ФАРШИРОВАННЫЙ МЯСОМ КРЕВЕТОК С ТОМАТНЫМ СОУСОМ |
Трубочки с кремом |
Дневник |
Ингредиенты:
Слоеное тесто
Для крема:
Холодные сливки из банки – 225 г
Сливочный сыр – 110 г
Сахар – 3 столовых ложки
Лимонный сок – 2 столовых ложки
Сгущенное молоко – ¼ стакана (опционально для дополнительной сладости)
Метки: Трубочки с кремом |
Эмпанадиты. Пирожки с мясом в духовке |
Дневник |
Многие не любят возиться с дрожжевым тестом из-за продолжительности и трудоемкости процесса. Да и особо полезными их не назовешь...
Зато вряд ли найдется семья, в которой не любят домашние пирожки. Совсем недавно узнал на alimero.ru довольно необычный рецепт эмпанадитов.
Мексиканцы и испанцы так называют маленькие пирожки буквально на один-два укуса. Начинка в них может быть сладкой или острой. Я готовлю эмпанадиты с мясом.
Метки: Эмпанадиты. Пирожки с мясом в духовке |
Слоеные чашечки с колбасой в пряно-сладком соусе |
Дневник |
Слоеные чашечки с колбасой в пряно-сладком соусе можно отнести к блюдам «гости на пороге». Рецептик я давно присмотрел,а испробовал совсем недавно,взяв его на сайте alimero.ru
Метки: Слоеные чашечки с колбасой в пряно-сладком соусе |
Салат "Рог изобилия" |
Дневник |
Очень праздничный и красивый салатик от Алимеро! Желаю вам достатка и благоденствия, пусть все, что вам хочется, сыплется, как из рога изобилия. А «Рог изобилия» уже приготовлен!
Метки: салат салаты салат"Рог изобилия" |
Cлоеный cалат с курицей |
Дневник |
В каждой семье, на любом празднике или в повседневной жизни салаты признаются обязательной частью любого угощения. Салат может появиться на столе в любой момент трапезы, а иногда сам по себе является отдельным блюдом.
Наверное, самый обширный перечень рецептов приходится именно на всевозможные салаты. На десерт подаются сладкие – из фруктов, ягод, орехов, творога, йогурта и сметаны. Летом – из свежих овощей с зеленью, а из вареных овощей или овощей с мясом может оказаться гарниром к основному блюду.
Метки: Cлоеный cалат с курицей |
Фаршированные молодые кабачки |
Дневник |
Ещё одна вариация на тему молодых кабачков. Простое, вкусное и сытное блюдо. Понравится и детям! Готовка не займёт много времени.
Метки: кабачки |
Овощная запеканка с фаршем |
Дневник |
Идеальный вариант сытной запеканки, если вы ждете гостей.
Ингредиенты:
- 700-800 г говяжьего фарша
- 6 средних картофелин
- 1 крупная репчатая луковица
Метки: Овощная запеканка с фаршем |