Под маской карнавала.... Художник Виталий Жук Виталий Жук (Witali Żuk (Vitus) родился в 1...
Сибас, фаршированный шпинатом и рикоттой - (0)Сибас, фаршированный шпинатом и рикоттой Вместо сибаса можно взять другую рыбу — дорадо,...
Любящее сердце всегда найдёт, кого согреть. - (0)Любящее сердце всегда найдёт, кого согреть. ***Здесь будет текст*** ...
Берегите любовь.. Всей душой берегите.. - (1)Берегите любовь.. Всей душой берегите.. ***Здесь будет текст*** ***...
Салат слоеный с курицей и черносливом - (0)Салат слоеный с курицей и черносливом Ингредиенты : 🔸куриная грудк...
Рубленые зразы |
Дневник |
|
Острый салат "Манжо" |
Дневник |
Ингредиенты: помидоры — 1,5 кг, баклажаны — 1 кг, сладкий перец — 1 кг, лук репчатый — 500 г, морковь — 150 г, растительное масло — 100 мл, сахар — 50 г, уксус — 50 мл, соль — 50 г,чеснок — 1 головка, острый перец — 1 шт.,перец черный молотый — 1 ч. ложка.
|
Пирожки тонкие |
Дневник |
Пирожки — классика домашней кулинарии. Это только кажется, что они элементарные, а в действительности вкусные пирожки, как и выпечка в целом, получаются только у настоящих ценителей. Главный секрет прост: соотношение теста и начинки должно быть идеальным.
Легкий рецепт тонких пирожков, больше напоминающих лепешки предлагаю вам сегодня.
Метки: пирожки тонкие пирожки |
Итальянский хлеб с начинкой |
Дневник |
Что вы обычно берете с собой на работу для перекуса? У многих хозяек чаще всего не хватает времени, чтобы приготовить себе полноценный обед, и поэтому они просто делают бутерброды. Но какими бы сэндвичи ни были вкусными, они очень быстро надоедают.
Подробный рассказ о том, как можно приготовить оригинальную закуску с помощью банальных ингредиентов.
Итальянский хлеб с начинкой — вкусная альтернатива привычным бутербродам. Испеките, и оцените этот шедевр лично!
Метки: хлеб итальянский хлеб начинка |
Сырно-чесночный хлеб |
Дневник |
Разведите дрожжи в воде. Хорошо перемешайте, чтобы дрожжи полностью растворились. Растопите масло. Смешайте муку с солью и расплавленным маслом. Замесите мягкое тесто.
(Не забывайте, что дрожжи и соль вместе смешивать нельзя, потому что соль «убивает» дрожжи. Поэтому не добавляйте соль в стакан с дрожжами!)
Метки: хлеб чеснок багет сыр сыр и чеснок сырно-чесночный хлеб |
Фруктово - ягодный пирог |
Дневник |
Это нежный пирог с пышным тестом и обилием ягодной начинки. В данном случае использована черешня. Такой изумительный пирог можно испечь с любыми фруктами или ягодами, вишней, абрикосами, черешней, сливами или персиками. У этого пирога есть одно волшебное свойство, как у всех десертов с ягодами – он здорово пробуждает аппетит! Невозможно остановится на одном кусочке!
Метки: фрукты ягоды пирог пироги |
Овощная запеканка с говядиной и сыром |
Дневник |
С радостью делюсь с вами всеми тонкостями приготовления румяной овощной запеканки с говядиной. Чтобы ускорить процесс приготовления, подготовьте ингредиенты заранее: отварите говядину и картофель. А там уже дело останется за малым.
Метки: овощи запеканка говядина мясо |
Мясной рулет с грибами в слоеном тесте |
Дневник |
Метки: мясо рулет грибы слоеное тесто тесто |
Картошка фри: секреты приготовления |
Дневник |
Ваша картошка фри получится вкусной и хрустящей, где бы вы её ни готовили.
Метки: картошка картофель картошка фри секреты приготовления |
Клубничное варенье - это настоящее наслаждение |
Дневник |
Это лакомство не только чертовски вкусное, но и полезное. Поэтому урожай клубники опытные хозяйки стараются использовать по максимуму. Ведь свежая ягода доступна только летом, а кушать ее хочется целый год. Прекрасным выходом будет сварить варенье из клубники на зиму.
Метки: клубника варенье клубничное варенье |
Быстрый пирог на кефире с шоколадом |
Дневник |
Метки: пирог на кефире с шоколадом пирог шоколад кефир |
Малосольная селёдка в домашних условиях |
Дневник |
А вы знаете, что в обычной селёдке есть гормон радости? Точно такой же, как в шоколаде. И если эта селёдочка засолена дома, да своим руками, к этому гормону радости примешивается ещё и удовольствие от её поедания. Ведь никакая покупная рыба не сравнится по вкусу с домашней, малосольной, свежайшей, приготовленной с душой!
Малосольная селёдка в домашних условиях маринуется довольно быстро – всего одни сутки. Но хранить её в рассоле можно и дольше. Через пару дней она станет только вкуснее и ароматнее. Рецепт простой, его освоит самая юная начинающая хозяйка. И даже неопытный, но домовитый хозяин.
Этот рецепт предлагает именно малосольную селёдку. Если же вы предпочитаете более солёную сельдь, отнимите из ингредиентов одну ложку сахарного песка и добавьте вместо него соль.
Метки: селедка малосольная селедка |
Ошибки при жарке шашлыка |
Дневник |
На качество шашлыка влияют многие факторы: маринад, разновидность мяса. Но все это дело вкуса. В этой статье мы расскажем общие правила, которые нужно соблюдать, чтобы не испортить шашлык в процессе приготовления. Что надо сделать, чтобы ваш шашлык получился сочным и вкусным…
Метки: шашлык шашлыки |
Клубничный пирог |
Дневник |
Метки: пирог клубника клубничный пирог |
Рыбка под чесночным соусом |
Дневник |
ИНГРЕДИЕНТЫ:
● форель
● картофель
● сливки
● чеснок
● мука
● морковь
● лук
● сливочное и растительное масло
● специи ( соль, смесь перцев, лавровый лист)
Метки: рыба форель чеснок |
Самый лучший маринад для шашлыка |
Дневник |
Чем только не маринуют шашлык!
А что же работает лучше всего? Лук-киви? Йогурт? Помидоры-лимон? Вино-уксус?!
Чтобы найти ответ на этот вопрос я решил поставить эксперимент, для которого взял хороший, большой кусок мяса, пригласил шестерых соседей в качестве экспертов и попросил помочь Друже Сержа Марковича!
Мы замариновали мясо в восьми разных маринадах, приготовили на одном мангале, после чего шашлык подали на стол на пронумерованных тарелках. Фишка в том, что даже мы с Сержем не знали, в какой тарелке какой маринад! То есть, эксперимент был абсолютно честным!
В этот раз весь эксперимент, от начала и до конца снимался на видео. И кажется, получился весьма неплохой фильм!
Метки: маринад для шашлыка шашлык йогурт лук помидоры мясо |
Вкуснейших рецептов пасты для вашего стола |
Дневник |
Метки: паста рецепты пасты |
Курица на чесночной подушке |
Дневник |
Сегодня хочу предложить вам приготовить вкусное, сытное и очень праздничное блюдо – курицу на чесночной подушке. Вся изюминка блюда заключается в обилии чеснока, на котором печется курочка.
Готовить такую курицу проще простого. Единственное, достаточно много времени занимает процесс очистки чеснока, но тут я советую вам просто брать головки чеснока покрупнее, включать хороший фильм — и процесс пойдет! Кстати, чеснока не жалейте, он съедается быстрее курицы!
Метки: курица чеснок подушка |
10 мясных блюд для пикника |
Дневник |
Кто не любит поездки за город и дружеские пикники на даче или на природе? А какой же отдых без вкусной еды, приготовленной на свежем воздухе?
Здесь представлены лучшие рецепты шашлыка и других блюд из мяса и птицы, зажаренных на гриле, решетке барбекю или раскаленных углях. Необыкновенно вкусно, сытно и красиво. Готовьте на радость домашним и друзьям!
Метки: мясо пикник |
Острые крылышки к пиву |
Дневник |
Ингредиенты:
Куриные крылышки — 500 г
Соевый соус — 100 мл
Чеснок — 3 зубчика
Перец чили — 0,25 ч. л.
Имбирь молотый — 0,25 ч. л.
Дижонская горчица — 2 ст. л.
Метки: курица крылышки пиво перец |