-Цитатник

Праздничный клюквенный соус - (0)

Праздничный клюквенный соус https://www.sloosh.ru/ Ингредиенты: Клюква – 15...

Под маской карнавала.... Художник Виталий Жук - (0)

Под маской карнавала.... Художник Виталий Жук Виталий Жук (Witali Żuk (Vitus) родился в 1...

Сибас, фаршированный шпинатом и рикоттой - (0)

Сибас, фаршированный шпинатом и рикоттой Вместо сибаса можно взять другую рыбу — дорадо,...

Любящее сердце всегда найдёт, кого согреть. - (0)

Любящее сердце всегда найдёт, кого согреть. ***Здесь будет текст*** ...

Берегите любовь.. Всей душой берегите.. - (1)

Берегите любовь.. Всей душой берегите.. ***Здесь будет текст*** ***...

 -Метки

azimuth sport Соль Чеснок амстердам баклажаны блины булочки варенье вертута с сыром вертута с творогом и зеленью ветчина вишня вулкан говядина говядина по-бургундски горнолыжная одежда гренки грибы гриль духовка ежевика завтрак замораживать хлеб запеканка зелень зразы из картофеля с грибами игровые автоматы кабачки как приготовить сельдь под шубой капуста картофель кекс кефир клубника кляр колбаса котлеты кофе крем кулич куриное филе куриный рулет с грибами курица куркума лепешки лепнина лимон лук майонез маринование миш-маш моркови по-корейски морковь мороженое мультиварка мясо начинка новый год овощи огурцы оладьи паста пасха пельмени перец печень печенье пирог пирог с ежевикой пирог со сливой пироги пирожки пицца по-буургунски по-корейски помидоры правильно замораживать хлеб пудинг рулетики рыба салат салаты сахар свинина селедка сельдь сельдь под шубой скумбрия слоеное тесто сметана соус соусы суп сыр тайны самых популярных десертов мира творог творожные корзиночки с яблоками тесто торт торт с клубникой торты треска треска в чесночно-лимонном маринаде фарш фаршированный грибами картофель филе трески фрикадельки хачапури хлеб чай чебуреки черный чай шампиньоны шашлык шашлыки шоколад шоколадный торт шоколадный торт с клубникой шпинат шуба яблоки яйца яйцо

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ИСПАНСКИЙ_РЕСТОРАНЧИК

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.06.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 63902

Выбрана рубрика испанская кухня.


Другие рубрики в этом дневнике: японская кухня(14), южноамериканские кухни(3), шедевры кулинарии(145), швейцарская кухня(10), шведская кухня(13), чай(2), хозяюшка(160), французская кухня(170), услуги(7), украинская кухня(73), узбекская кухня(0), ужин(0), турецкая кухня(4), торты(98), товары(15), тесто(27), супы(7), страны и города(105), соусы(11), соленья и закатки(2), сельдь(10), североамериканские кухни(5), салаты(175), рыба(58), русская кухня(234), рукодельница(4), рецепты друзей(321), рецепты для мультиварки(28), рецепты для детей(38), португальская кухня(1), популярные рецепты(562), польская кухня(3), полезные статьи по кулинарии(133), полезные советы от специалиста(1246), полезные советы(228), пироги(103), печенье(2), новые рецепты(557), новогодние рецепты испанского ресторанчика(345), несложные рецепты(516), немецкая кухня(19), мясо(122), молдавская кухня(16), мои любимые автомобили(4), мода и стиль(16), мексиканская кухня(16), лучшие рецепты(796), лучшие кулинарные рецепты (742), кухня для детей(43), кухня австралии и океании(5), кулинарные путешествия(22), кофе(4), итальянская кухня(210), испанский ресторанчик рекомендует(1631), искусство кулинарии(104), ирландская кухня(15), индийская кухня(1), израильская кухня(72), игровые автоматы(25), игра(25), закуски(33), заготовки(53), европейские кухни(1262), диеты(65), диетические эксперименты(62), десерты(214), грузинская кухня(67), грибы(15), греческая кухня(23), голландская кухня(5), выпечка(200), вторые блюда(93), видеорецепты(104), весёлые семейные истории(1), венгерская кухня(0), вегетаринство(0), вегетарианство(0), варенье(10), бытовая техника(12), болгарская кухня(11), африканская кухня(4), армянская кухня(10), английская кухня(48), американская кухня(1), азиатская кухня(148), автомобили(1), австрийская кухня(19), мои популярные рецепты(654)
Комментарии (2)

Cалат из крабовых палочек(Удиви свою любимую)

Дневник

Суббота, 31 Июля 2010 г. 12:03 + в цитатник

Этот рецепт для настоящих мужчин. 

Приготовление:
Рубрики:  испанская кухня
лучшие кулинарные рецепты

Метки:  
Комментарии (5)

Яблочный кекс - яблочное наслаждение !

Дневник

Четверг, 22 Июля 2010 г. 13:13 + в цитатник

  • Сотовые телефоны я ремонтирую редко , потому что покупаю хорошие!))НО если возникают проблемы с телефоном , то ремонт сотовых я всегда доверяю классным специалистам  . На себе не экономят !! Рекомендую!

 



Ну как  насчет яблочного кекса?) Такого, чтоб состоял практически из одних яблок, сочных и ароматных, идеально сочетаемых с грецкими орешками, корицей и неожиданно восхитительно подчеркивающей все это кокосовой стружкой? Такого, что сначала думаешь: ох, да тут ингредиентов на 2 кекса, не иначе!
А затем обнаружить, что не стоило так активно со всеми делиться аким вкусным кексом-то… Самому оторваться от него вообще нереально! Только потому, что мы кекс уже съели, нашла время написать про него пост… Иначе так бы и продолжали таскать кусочки 0:-)

приготовление
Рубрики:  популярные рецепты
испанская кухня
лучшие кулинарные рецепты

Метки:  
Комментарии (0)

Прошутто и цуккини в кисло-сладком соусе

Дневник

Четверг, 22 Июля 2010 г. 12:30 + в цитатник

 


Ой, как я люблю прошутто! А вы?:) 
А знаете, как здорово она сочетается с цуккини? А как прекрасна под нежно-бархатистым, чуть кисловатым и дразнящее сладковатым соусом?

Ох. Я вам честно скажу: если пока еще не знаете, то срочно узнавайте:) Потому что прекрасно.
Угощайтесь:)

приготовление
Рубрики:  испанская кухня

Метки:  
Комментарии (14)

Тунец, запеченный с овощами

Дневник

Вторник, 13 Июля 2010 г. 20:49 + в цитатник

 

источник вдохновения
Пожалуй, эта еда из разряда «вкусно, быстро и полезно»:) Тунец с лимоном запекается в свое удовольствие на ароматных овощах, овощи доходят до кондиции в лимонно-тунцовой компании, стол накрывается к вкусному ужину… Всем хорошо:)

А потом и нам становится так же прекрасно:) Потому что отрезав себе кусок вкусного свежего хлеба и добавив гарниром на тарелку какую-нибудь красоту типа вареной молодой картошки…. 

Вы поняли красоту момента, да?:)) Угощайтесь скорее:)

приготовление
Рубрики:  испанская кухня
лучшие рецепты

Метки:  
Комментарии (19)

Cалат «Охотничий» (Мельник)

Дневник

Четверг, 08 Июля 2010 г. 00:02 + в цитатник

Салат называется Мельник, потому что все ингредиенты в нем натираются на терке (или режутся на мелкие кусочки) и поочередно выкладываются слоями на большое блюдо. Можно воспользоваться блендером – им удобно покрошить грибы, лук и мясо, но все остальное непременно нужно натирать именно на терке, прямо сверху на блюдо слой за слоем. В результате такого подхода салат получается очень нежным и воздушным.

Рецепт салата Мельник (охотничий салат)

Читать далее...
Рубрики:  популярные рецепты
испанская кухня

Метки:  
Комментарии (7)

Филе "Сюрприз"

Дневник

Вторник, 06 Июля 2010 г. 19:30 + в цитатник
Филе «Сюрприз»


Необходимые продукты:
Мякоть говядины (толстый край) - 1 кг, печень говяжья - 300 г, горошек зеленый консервированный - 300 г, лук репчатый -1 головка, сухари панировочные -1 стакан, яйцо -1 шт., масло сливочное - 2 ст. л., масло растительное - 3 ст. л., зелень петрушки.

Способ приготовления:
Рубрики:  популярные рецепты
испанская кухня

Метки:  
Комментарии (0)

Суп из баранины с пшеном

Дневник

Понедельник, 05 Июля 2010 г. 22:06 + в цитатник
Рецепт супа из баранины с пшеном


Необходимые продукты:
300 г мякоти баранины, 50 г пшена, 200 г савойской капусты, 1 кольраби, 2 моркови, 1 головка репчатого лука, 1 зубчик чеснока, 1/2 стакана яблочного сока с мякотью, масло оливковое для жарки, 1 лавровый лист, семена тмина по вкусу, перец черный молотый, соль по вкусу.

Способ приготовления
Рубрики:  новые рецепты
испанская кухня
полезные советы от специалиста

Метки:  
Комментарии (1)

ШАФРАНОВАЯ КУРИЦА С РИСОМ

Дневник

Пятница, 02 Июля 2010 г. 22:35 + в цитатник

[info]chatskaa

Очень противоречивый, но прекрасный ужин получается всего-то за полчаса:) Противоречив он потому, что я даже и не знаю, какую из «изюминок» особо выделить: получается чуть остро, очень нежно, ярко, ароматно, тепло, солнечно, вкусно и быстросъедаемо :)
Выбирайте свою и угощайтесь!))                  

приготовление
Рубрики:  популярные рецепты
испанская кухня
лучшие кулинарные рецепты

Метки:  
Комментарии (3)

Сливочная паста с креветками и хреном

Дневник

Понедельник, 28 Июня 2010 г. 22:32 + в цитатник



Однажды пару лет  назад я уже пробовал эту пасту, но я к ней отнесся спокойно. Ну паста, ну креветки. Но сейчас мне кажется, что это я просто была очень уж предварительная оценка:)

Потому что если вы решите приготовить ее себе на ужин, то с удовольствием проникнетесь чудными сочетаниями кремовой пасты, подлимоненных сочных креветок в нежно-хрЕновом (ага, и так бывает!) аромате:)

Угощайтесь:)

                                                                                   

приготовление
Рубрики:  популярные рецепты
испанская кухня
лучшие кулинарные рецепты

Метки:  
Комментарии (6)

Чатни из ревеня и свинина с чатни

Дневник

Понедельник, 28 Июня 2010 г. 11:24 + в цитатник



Ревень…Хочу сделать вам оригинальный подарок ! Подарок , который доставит вам огромное удовольствие и наслаждение ! Сначала надо попробовать это чудесное чатни: кисло-остро-сладковатое, идеально подходящее к свинине или, например, курице! Поэтому вот вам двойной рецепт: и чатни, и свинины с ним. От всего сердца, чесслово: получается сумасшедше, интригующе и необычно! Да, и невозможно вкусно.
Угощайтесь:)


                                                                                 

приготовление
Рубрики:  популярные рецепты
испанская кухня

Метки:  
Комментарии (7)

Торт Чемоданчик с долларами

Дневник

Пятница, 25 Июня 2010 г. 10:20 + в цитатник

Фото
рецепта

Вы не поверите - это настоящий торт , рецепт которого я хочу предложить всем Друзьям И Пчелкам в честь своего Дня Рождения !

                                                                                                     

Читать далее...
Рубрики:  испанская кухня
полезные советы от специалиста
лучшие кулинарные рецепты

Метки:  
Комментарии (8)

Обжаренная и запеченая говяжья вырезка

Дневник

Суббота, 19 Июня 2010 г. 11:40 + в цитатник

 

Ну что же, снова хорошая погода и снова не охота долго стоять у плиты, но есть, как это ни странно, хочется по-прежнему:) Поэтому наш выбор – вкусный, легкий и быстрый ужин, представленный в лице ароматной нежной говядины и любого гарнира на Ваше усмотрение:) До безобразия легко, быстро и просто:)
Угощайтесь! 

                                                           

приготовление
Рубрики:  испанская кухня
полезные советы от специалиста
рецепты друзей
лучшие кулинарные рецепты

Метки:  
Комментарии (6)

Баскский пирог с черешней и заварным кремом

Дневник

Пятница, 18 Июня 2010 г. 21:57 + в цитатник

Все-таки эти пироги можно печь постоянно - ужасно вкусное тесто, ваниль, ром, миндаль, черешня, это просто набор гурмана какой-то. Если вы не пробовали еще - попробуйте! Этот пирог можно делать просто с кремом, или с ягодами, или с черешневым конфитюром, а можно объединить вкусности вместе, что я и сделал.
Для баскских пирогов обязательно добавление в тесто и начинку хорошего рома, именно потому у них особенный и прекрасный вкус. Мягкое песочное тесто не месите долго, чтобы оно осталось нежным. Что касается черешни, то лучше если она будет темной и очень сладкой. Да и вообще, уж чего в этих пирогах достаточно - это сахара, будьте к этому готовы.



8-10 порций

Тесто:
300 г муки
150 г сахара
125 г масла
1 яйцо
1 желток
2ст. л. рома

                                                   

Читать далее...
Рубрики:  популярные рецепты
испанская кухня

Метки:  
Комментарии (10)

ПЬЯНЫЕ ШНИЦЕЛИ

Дневник

Пятница, 18 Июня 2010 г. 17:04 + в цитатник



 Очень люблю этот рецепт за простоту и оригинальный вкус . Скажу сразу , вкус пива я не люблю , но в этом рецепте он совершенно не чувствуется , а , наоборот , придает мясу особый , пикантный вкус.

 Для приготовления этого блюда вы потратите немного времени и денег !  Расскажу  вам Секрет привлечения денег . Этот денежный приворот поможет вам не только сзкономить , но и приумножить ваше состояние . Главное , верить!




                                                          Состав:
- 1 кг свиного окорока или филе
- 400-500 гр грибов
- 250 мл пива (можно заменить на сухое красное вино)
- 250 мл томатного сока или помидор в собственном соку
- стакан воды
- 1 ст.л сахара
- 4-5 ст.л муки
- пучок петрушки
- 2 средних зубчика чеснока
- масло,смесь любимых специй,соль,перец

                                                  

приготовление
Рубрики:  популярные рецепты
испанская кухня
полезные советы от специалиста
рецепты друзей

Метки:  
Комментарии (3)

ГОВЯДИНА В КРАСНОМ ВИНЕ

Дневник

Среда, 16 Июня 2010 г. 11:46 + в цитатник

 ГОВЯДИНА В КРАСНОМ ВИНЕ

 

Понадобится:
— говядина – 1 кг.;
— вино красное сухое – 400 гр.;
— свежие шампиньоны – 0,5 кг.;
— сало копченое – 200 гр.;
— томатный сок – 1 ст.;
— соль, перец.

                            

приготовление
Рубрики:  новые рецепты
испанская кухня
рецепты друзей
лучшие кулинарные рецепты

Метки:  
Комментарии (6)

Кекс с шоколадом

Вторник, 01 Июня 2010 г. 16:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Christy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 (500x375, 139Kb)
Шикарный рецепт! Кексы получились воздушные и нежные! Сахара я положила поменьше. И выпекала в формочках для маффинов. Не люблю огромные кексы. =)

Ингредиенты:

Масло сливочное (150 - в тесто, 75 - в шоколад) — 225 г
Яйцо куриное — 3 шт
Сахар (150 г. в тесто + 5 ст.л. для шоколада) — 150 г
Сода — 1 ч. л.
Вода — 4 ст. л.
Ванильный сахар — 1 пакет.
Мука — 1,5 стак.
Какао — 5 ст. л.
Молоко — 5-6 ст. л.

 

                                                                      

Приготовление
Рубрики:  французская кухня
популярные рецепты
испанская кухня
рецепты друзей
лучшие кулинарные рецепты

Метки:  
Комментарии (4)

Лучший ресторан мира «Эль Булли»

Дневник

Суббота, 22 Мая 2010 г. 10:47 + в цитатник

Ежегодно рестораны посещают миллионы людей на планете. Одним нравятся просто посидеть и отдохнуть выпив по бокалу вина , другие ходят в рестораны как домой на обед, а третьи любят уют и домашнее тепло заведения.А существуют ли рестораны сочетающие в себе эти качества? на этот ответ пожалуй врятли  найдется ответ, а как вы думаете, в каком ресторане в мире можно ощутить вкус самой лучшей пищи на свете? Большинство экспертов считают что этот ресторан находится в Испании и называется он El Bulli , который на протяжении последних трех лет, по данным авторитетного журнала Restaurant признан лучшим в мире!
На прошедшей в Лондоне церемонии награждения журналом Restaurant, из 50 претендентов ресторан «Эль Булли» занял почетное место , что впрочем ни кого не удивило. Ведь за девятилетнюю историю премии «Эль Булли» не разу не опускался ниже третьего места.
Ресторан начал свою историю с пляжной забегаловки пол века назад в 1963 году, где столики размещались прямо на пляжу, а горячее накрывалось пальмовыми листьями! Вскоре вся прелесть живой природы осталась за окнами выросшего на этом месте ресторана, а с 1984 года штатное расписание El Bulli добавилось новым сотрудником: согласно договору, шефом по особым поводам (chef de partie) был назначен Ферран Адриа – молодой кулинар, который во время своей прошлогодней месячной работы зарекомендовал себя с самой лучшей стороны.
«Эль Булли» находится в Кала-монтжои в маленьком селе Росес на необыкновенно красивом берегу залива Коста Брава, который дополняет весьма необычная и очень вкусная кухня!
Сам шеф-повар Феррана Адриа является виртуозом кулинарного искусства , его кухня абсолютна не похожа на другие. «Эль Булли» работает всего 180 дней в году! По собственным словам постоянных клиентов, приходят не за едой, а за опытом». Кулинар-авангардист по имени Адриа раз в год меняет все меню, придумывая в замен другую сотню лучших блюд. Свинина с ароматом мяты, равиолли с бананом, суп из чипсов и баклажан. Для того что бы ощутить всю палитру данных изысков, люди со всего мира записываются на обед аж за несколько месяцев! Рестораны это не только вкусная еда но еще и сервис имеет немаловажное значение, так как персонал Эль Булли сравним разве что с футбольной командой, где сплоченность и взаимопонимание решают все, то вы ни где не найдете более лучший сервис. Сам ресторан особого дохода не приносит, о чем и говорят цены - например обед стоит около двухсот евро, фанатик своего дела Феррана Адриа получает основной доход от своей собственной гостиницы и еще одного ресторана Hasienda benazuza, а так же он выпускает собственные кулинарные книги. В этом году изюминкой ресторана является блюда из баклажанов. Интересно какие? Тогда самое время съездить в Испанию. А если сделать небольшой крюк и заехать в Лондон и Париж, то можно попасть в рестораны занявшие второе и третье место в рейтинге! Рестораны дарят людям эмоции по всему миру каждое мгновение, не стоит отказывать себе в удовольствии окунитесь в палитру вкуса вместе с лучшими поварами в мире!

Рубрики:  испанская кухня
полезные советы
полезные советы от специалиста

Метки:  
Комментарии (8)

Паштет из семги с красной икрой

Дневник

Вторник, 18 Мая 2010 г. 14:07 + в цитатник



Предлагаю вам попробовать простой и абсолютно буржуйский паштет из семги с красной икрой:)





Рецепт [info]chatskaa

                                                

приготовление
Рубрики:  русская кухня
новые рецепты
популярные рецепты
испанская кухня
полезные советы от специалиста
рецепты друзей

Метки:  
Комментарии (4)

Омлет с кабачками, овощами и зеленью

Дневник

Понедельник, 17 Мая 2010 г. 17:31 + в цитатник

Этот простой овощной омлет великолепное и очень быстрое блюдо из разряда … “все, что осталось в холодильнике”…

Почему? Да все просто! В этот омлет также пойдут практически любые овощи, не требующие длительного приготовления. Например, его можно приготовить из небольшого кабачка, половинки помидора,  одного сладкого перца, пару веточек зелени и прочих овощей. Так что как видите, это очень простое и не слишком требовательное блюдо, оставляющее очень большое место для Ваших кулинарных фантазий.

Омлет с кабачками, овощами и зеленью

Читать далее...
Рубрики:  популярные рецепты
испанская кухня
лучшие кулинарные рецепты

Метки:  
Комментарии (9)

Воздушные тефтельки в томатном соусе

Дневник

Пятница, 14 Мая 2010 г. 12:33 + в цитатник



А не поесть ли нам сегодня тефтелек?:)
Воздушные, нежные, сочные, вкусные! Да еще и в ароматном густом томатном соусе… Кстати, соус можете смело удваивать: не прогадаете :)
Угощайтесь:)

                         

приготовление
Рубрики:  популярные рецепты
испанская кухня
полезные советы от специалиста
рецепты друзей
лучшие кулинарные рецепты

Метки:  

 Страницы: 42 ... 9 8 [7] 6 5 ..
.. 1